Статьи о художнике Андрее Мунтяне::
http://www.innov.ru (Общеэкономические новости)
ПСК разработала и внедряет новую программу страхования произведений искусства 02/2000

Промышленно-страховая компания разработала и внедряет новую программу страхования произведений искусства и антиквариата, получившую название Программа страхования "Коллекция", сообщает пресс-служба страховой компании. Цель программы - с одной стороны, комплексное страховое обслуживание российских выставок живописи, нумизматики, антиквариата, государственных и частных картинных галерей, с другой - всесторонняя поддержка мастеров изобразительного искусства, скульптуры, создателей антикварных коллекций.

Это не первый широкомасштабный проект. Первым шагом в рамках благотворительно-спонсорской деятельности в области изобразительного искусства стало страхование ПСК выставки "Арт-Манеж 96". В дальнейшем ПСК выступила официальным страховщиком III-го Российского антикварного салона, проходившего в Москве в 1997 г.

Старт Программе страхования "Коллекция" дан нынешней выставкой-продажей картин Андрея Мунтяна. Это новый вклад ПСК в поддержку культуры и искусства. Страхование картин осуществляется на благотворительной основе. В рамках Программы страхования "Коллекция" предполагается оказание страховых услуг, содействие в организации выставок современным мастерам живописи, чье творчество получило признание на родине и за рубежом, владельцам уникальных частных коллекций антиквариата и многое другое.

В сентябре 1998 года ПСК разработала и приступила к внедрению Программы страхования Культуры, суть которой - в комплексном обслуживании деятелей искусства и объектов культурно-исторического значения. В рамках программы застрахованы Театр оперетты, Музей истории г. Москвы, Центральный концертный зал "Россия", Театр им. Н.В.Гоголя и МХАТ им. А.П.Чехова.

Финмаркет

Design and programming by Pavel Mountian © 1999-2005
Version 3.2